REUNIONES DE RECUPERACIÓN


LIMA Y CALLAO
 

BARRANCO
BREÑA
Grupo "Nuevo Amanecer"
Dirección:
Parroquia Sagrado Corazón de Jesús
Av. Grau 1280 2do. Piso (Frente al Estadio Galvez Chipoco)
Miércoles - Jueves - Sábado
De 07:30 p.m. a 09:00 p.m
Domingo
De 07:00 p.m. a 08:30 p.m.
 
Grupo "Aprendiendo a Vivir"
Dirección:
Plaza Bolognesi 588 (Entre Av. Brasil y Av. Arica)
Lunes a Sábado
De 07:00 p.m. a 09:00 p.m




CALLAO
CERCADO
Grupo "Fe y Esperanza"
Dirección:
Parroqio Virgen del Rosario - Av. Alameda s/n Gambeta Baja
Martes y Sábados
De 07:00 p.m. a 09:00 p.m.


Grupo "Unidad"
Dirección:
Parroquia Nuestra Señora de Fatima
Unidad Vecinal N° 3
(Altura cdra. 27 de la Av. Colonial)
Jueves
De 07:00 p.m. a 09:00 p.m.
Grupo "Despertar Espiritual"
Dirección:
Mercado de La Punta - 2do. Piso - Av. Bolognesi 617 La Punta
Viernes
De 07:00 p.m. a 09:00 p.m.
Domingo
De 10:00 a.m. a 12:00 p.m.
 
Grupo "San Pio X"
Dirección:
Parroquia San Pio X
Unidad Vecinal Mirones
Martes
De 07:00 p.m. a 08300 p.m.
Sábados
De 06:30 p.m. a 08:00 p.m.
Grupo "Nueva Esperanza"
Dirección:
Parroquia Virgen del Carmen de la Legua - Esquina Av. Faucett y Av. Colonial
Lunes
De 07:00 p.m. a 09:00 p.m.





EL AGUSTINO
LA VICTORIA
Grupo "Aquí y Ahora"
Dirección:
Parroquia LaVirgen de Nazareth
Calle Renán Olivera 249 Urb. Corporación
(Alt. cdra. 14 de la Av. Riva Agüero)
Martes - Jueves - Sábados
De 07:00 p.m. a 9:00 p.m


Grupo "La Victoria de NA"
Dirección:
Parroquia Nuestra Señora de las Victorias
Av. Iquitos 400 2do. Piso
(Cruce Av. Iquitos con Av. 28 de Julio)
Viernes
10:00 a.m. a 11:00 a.m.
Sábados
De 10:00 a.m. a 11:30 a.m.
LINCE
LOS OLIVOS
Grupo "Lince"
Dirección:
Parroquia Santa Rosa de Lima - Salón Santo Toribio
Jr. Julio C. Tello 595
Lunes a Viernes
De 12:30 a.m. a 02:00 p.m.
Grupo "Enséñame a Vivir"
Dirección:
Parroquia Santa María de la Providencia
Av. Las Palmeras cdra. 39
Lunes - Miércoles - Viernes
De 07:00 p.m. a 08:30 p.m.
MAGDALENA
MIRAFLORES
Grupo "Renovación"
Dirección:
Parroquia Sagrado Corazón de Jesús - Av. Grau 517 2do. Piso
Martes y Jueves
De 07:00 p.m. a 09:00 p.m.
Sábados
De 06:30 p.m. a 08:30 p.m.
Grupo "Porta Esperanza"
Dirección:
Parroquia Nuestra Señora de Fátima
Malecón de la Reserva 915 - 2do. Piso
Lunes a Viernes
De 12:30 p.m. a 02:00 p.m.

PUEBLO LIBRE
SAN BORJA
Grupo "San Juan Apóstol"
Dirección:
Parroquia San Juan Apóstol
Calle Aragón 280 (Altura cuadra 16 Av. Bolívar)
Lunes - Miércoles - Viernes
De 07:00 p.m. a 09:00 p.m.


Grupo "Nuevos Amigos"
Dirección:
Parroquia Nuestra Señora de la Alegría
Calle Álvarez Calderón 384 2do Piso
Lunes a Sábados
De 08:00 p.m. a 09:30 p.m.
Domingo
De 09:30 a.m. a 11:30 a.m.
Grupo "Espiritual"
Dirección:
Parroquia San Lucas
Jr. Copacabana 350
Martes - Jueves - Sábados
De 07:00 p.m. a 09:00 p.m.
Domingo
De 06:00 p.m. a 08:00 p.m.








SAN ISIDRO
SAN JUAN DE LURIGANCHO
Grupo "Unión"
Dirección:
Parroquia Santa María Reina Área Pastoral 2do. Piso
Av. Santa Cruz cuadra 6 S/N
Lunes - Martes - Miércoles y Viernes
De 07:00 p.m. a 08:30 p.m.

Grupo "Solo por Hoy"
Dirección:
Parroquia Virgen de la Asunción
Calle Cobalto cdra. 4 S/N San Hilarión Alto
(a 2 cdras. del paradero 18 Av. Las Flores)
Martes - Jueves
De 07:00 p.m. a 09:00 p.m.
SAN JUAN DE MIRAFLORES
SAN MIGUEL
Grupo "Juntos Sí Podemos"
Dirección:
Parroquia San Esteban Rey de Hungria
Av. San Juan 144 - (A media cuadra de la CT de San Juan de Miraflores )
Miércoles
De 08:00 p.m. a 09:30 p.m.
Sábados
De 04:30 p.m. a 06:00 p.m.
Grupo "Solo por Hoy"
Dirección:
Parroquia Cristo Sacerdote
Calle José Domingo Choquehuanca 239 - Maranga
(Alt. del cruce Av. La Marina con Av. Enrique Escardó)
Martes y Jueves
De 07:00 p.m. a 09:00 p.m.

SURCO
SURQUILLO
Grupo "Mi Gratitud Habla"
Dirección:
Parroquia Señor de la Divina Misericordia
Av. Caminos del Inca cdra. 21 2do. Piso
Lunes a Viernes
De 07:00 a.m. a 08:30 a.m.
Lunes
De 07:30 p.m. 09:30 p.m.
Grupo "Surquillo"
Dirección:
Casa de la Juventud
Av. República de Panamá 5300
Miércoles y Viernes
De 07:30 p.m. a 09:00 p.m.


Grupo "Volver a Vivir"
Dirección:
Parroquia Virgen de Loreto
Calle Antunez de Mayolo 290
Lunes - Miércoles - Viernes
De 08:00 p.m. a 09:30 p.m.






Grupo "Alguien que Crea en Mí"
Dirección:
Club Deportivo La Floresta
Jr. Progreso 576 (Alt. del cruce con Av. Catalino Miranda)
Domingos y Feriados
De 10:00 a.m. 11:30 a.m.






PROVINCIAS

AREQUIPA
CHICLAYO
Grupo "Arequipay"
Dirección:
Parroquia Los Capuchinos
Calle San Gerónimo 512 2do. Piso Distrito Umacollo
Lunes a Viernes
De 05:30 p.m. a 07:30 p.m.
Contacto: Milko (954-701-176)
Grupo "Chiclayo"
Dirección:
Prolongación Quiñones 050 (espalda Makro)
Martes
07:00 p.m a 09:00 p.m.
Viernes
06:00 p.m. a 08:00 p.m.
Grupo "Juntos Sí Podemos"
Dirección:
Parroquia Los Capuchinos
Calle San Gerónimo 512 2do. Piso Distrito Umacollo
Sábados
De 10:00 a.m. 12:00 p.m.
(Último sábado de cada mes Reunión Abierta)
Contacto: Jorge(990-396916)

--








CUSCO
ICA
Grupo "Rijchari"
Dirección:
Wanchaq Llegar al campo recreacional Marianito Ferro -
Cruce de Av. Confraternidad y Pasaje Retiro,
Cruzar Av. Confraternidad, cruzar Calle Mateo Pumacahua, caminar
hasta la siguiente esquina y doblar por la calle de la derecha,
seguir de frente hasta la casa azul al final de la calle
Lunes - Miércoles - Viernes
De 07:00 p.m. a 08:30 p.m.
Contacto: Luis L. (984-793-393)
Grupo "Camino a la Recuperación"
Dirección:
Calle Castrovirreyna 326
Lunes a Domingo
De 08:00 p.m. a 09:30 p.m.
Contacto: Carlo Hugo (954-405-006)




IQUITOS
HUANCAYO
Grupo "Honestidad, Receptividad y Buena Voluntad"
Dirección:
Parroquia San Martín de Porras
Cruce Calle Soledad con Jr. 2 de Mayo
Martes - Jueves - Sábado
De 06:00 p.m. a 07:30 p.m.
Contactos: Antonhy (988-098-071) Robinson (966-412-985)
Grupo "Amor y Recuperación"
Dirección:
Parroquia Sagrado Corazón de Jesús
Jr. Rosenberg 350 Distrito El Tambo
Lunes - Miércoles - Viernes
De 07:00 p.m. a 09:00 p.m.
Contacto: Pedro (954-891-877)

PIURA
--
Grupo "Revivir"
Dirección:
Parroquia Santisimo Sacramento
Cruce Av. San Martín con Grau
Lunes a Viernes
De 08:00 p.m. a 10:00 p.m.
Contactos: Roberto (956-689-663) Alejandro (990-474-611)
--






division

Este sitio no está endosado por la Oficina de Servicio Mundial de NA. Es un servicio ofrecido a los miembros de la Región de Perú de Narcóticos Anónimos.
Los nombres, las marcas y los logotipos de la confraternidad de Narcóticos Anónimos pertenecen a NAWS, Inc. All trademarks property of NAWS, Inc. 2010.
All rights reserved. www.na.org